МЧС призывают жителей Южной Осетии не жечь сухостой

вс, 04/04/2021 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Причиной большинства весенних пожаров являются возгорания сухой травы, листвы и мусора на открытых территориях, рассказали «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии.

«С наступлением весеннего периода каждый год сталкиваемся с проблемой стихийного сжигания сухой травы. Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине человека, сухая трава быстро вспыхивает и контролировать этот процесс крайне сложно. Хотелось бы призвать к бдительности наших граждан, которые отправляются на природу или убирают свои земельные участки, не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности. Не забывайте гасить костры если вы их разводите и не бросайте непотушенные сигареты на сухую растительность», - сказали в МЧС.

Отметим, что весной увеличиваются вызовы в МЧС, где регистрируют загорания сухой растительности на окраине Цхинвала и в районах Южной Осетии. Пожарные части оперативно реагируют на все вызовы, поступающие в дежурные части МЧС.

В целях недопущения пожаров из-за горения сухой травы МЧС напоминает правила безопасности: не поджигайте сухую траву, не бросайте на землю горящие спички и окурки, не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными, не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами, вокруг своего участка скосите сухую траву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest