Южная Осетия присоединится к российскому проекту «Кедры родины»

вс, 04/04/2021 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская природозащитная организация «Зеленая Алания» стала координатором в Южной Осетии проекта «Кедры родины», идея которой заключается в оздоровлении экологической ситуации благодаря высаживанию деревьев. Об этом «Рес» сообщила руководитель организации «Зеленая Алания» Залина Габаева.

«Кедры нам предоставят пока в небольшом количестве, так как опасаются, что наш климат теплый для них, нужно пронаблюдать - как саженцы приживутся. Но есть саженцы других деревьев. Нам нужно собрать данные по социальным объектам - больницам, школам, детсадам - сколько и какие деревья они могут высадить на своей и прилегающей территории? Такая акция нужна городу, так как вследствие строительно-восстановительных работ фонду городских деревьев был нанесен значительный ущерб», - рассказала Габаева.

Проект «Кедры родины» был разработан жителем Калиниградской области Иваном Санжаровым. Главной задачей проекта является охрана окружающей среды, оздоровление экологии. Инструментами выполнения основной задачи проекта являются:выращивание саженцев кедра и других пород деревьев, кустарников и лиан в Зеленоградском (Калининградская область) кедровом питомнике и организация их посадки на территории других регионов Российской Федерации.

Организаторы проекта занимаются разработкой рекомендаций по выращиванию саженцев кедра и других пород деревьев и разработкой рекомендаций по пересадке саженцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest