Представление президента Южной Осетии о назначении генпрокурора обсудят на сессии парламента

пн, 05/04/2021 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о представлении президента Анатолия Бибилова кандидатуры Виталия Савченко на должность генпрокурора планируется вынести на заседание сессии во вторник, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе законодательного органа Южной Осетии.

«Сессия запланирована на вторник, 15.00. На заседании также планируется рассмотреть проекты законов "Об актах гражданского состояния", "О внесении изменений в закон республики "О табаке и табачных изделиях", "О внесении изменений в закон республики "Об оперативно-розыскной деятельности", "Об установлении административно-территориальных границ Ленингорского и Дзауского районов"», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в повестку дня сессии планируется также внести вопросы назначения Гултамзе Гогичевой и Алеси Кумаритовой членами Квалификационной коллегии судей республики, проекты законов "Об исполнении бюджета Фонда содействия льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства в РЮО за 2020 год", "О предупреждении распространения заболевания, вызываемого вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) и др.

Ранее комитеты парламента Южной Осетии не поддержали кандидатуру Виталия Савченко на должность генпрокурора республики.

Представлении о его назначении президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в парламент 25 марта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest