В Южной Осетии завершат строительство 18 объектов в текущем году — глава минстроя

вт, 06/04/2021 - 10:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2021 году в Южной Осетии в рамках Инвестиционной программы соцэкономразвития предусмотрена реализация 26 мероприятий, 18 из которых завершатся в текущем году, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава минстроя республики Эдуард Дзагоев.

«Из этих мероприятий 24 — объекты капитального строительства и линейные объекты, 2 — мероприятия по завершению разработки проектно-сметной документации на объекты строительства и резерв средств на оплату услуг по технологическому присоединению высоковольтной линии через Рокский тоннель», - сказал Дзагоев.

По его словам, из 26 обозначенных мероприятий— 10 переходящие объекты, на которых в настоящее время продолжаются работы с прошлого года, 14 из них новые объекты.

«В числе новых объектов — реконструкция мостового перехода через реку Лиахва в Цхинвале, благоустройство улицы Ленина в Квайса, улицы «Ушы фарс» в Дзау, семи улиц в Цхинвале. Также запланировано строительства детского лагеря, двух многоквартирных домов по улице Осетинская №207 в столице республики», - подчеркнул министр.

По его словам, среди переходящих объектов — третий этап строительства автомобильной дороги «Гуфта-Квайса», завершение строительства мостового перехода в селе Киров, завершение капремонта водозаборного сооружения «Ванат-Цхинвал», строительство двух многоквартирных домов Героев №118 и братьев Губаевых 131 в Цхинвале и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest