Затягивание принятия бюджета не отразилось на объектах Инвестпрограммы - глава Минстроя Южной Осетии

вт, 06/04/2021 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятие с опозданием госбюджета Южной Осетии не отразилось на строительстве объектов в рамках Инвестпрограммы. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев.

«В основном в это время строительные работы шли на переходящих объектах. На десяти из них работы шли в штатном режиме, исключение составило строительство дорожного участка на трассе Гуфта – Квайса. Но и там это было связано с плохими погодными условиями. На данном этапе работы на прошлогодних объектах продолжаются и начинаются работы на новых объектах, среди которых семь улиц Цхинвала. Кроме того, началось строительство одного из двух корпусов на улице Осетинская, ко второму приступят ближе к лету», - пояснил Дзагоев.

По его словам, реализация Инвестпрограммы определенных темпов не набрала, потому что финансирование затянулось по некоторым объектам. «Работы не прекращались, но немного были снижены темпы строительства. По строительству школы №3 и на водоводе Ванат-Цхинвал подрядчики на 60 млн рублей переработали в прошлом году. И согласно подписанному решению сопредседателей эти работы должны были профинансированы. Но из-за того, что принятие бюджета затянулось, мы не смогли довести 37 млн рублей на работы по третьей школе», - уточнил министр.

В целом, как пояснил Дзагоев, если брать сферу строительства, то по сравнению с ситуацией в России, в Южной Осетии она немного другая. «Практически в начале года до подрядных организаций доводятся авансы и затем в определенные сроки в соответствии с отчетной документацией, предоставляемой подрядными организациями, в течение десяти дней мы оплачиваем строительные процессы. А так, подрядчики работают по товарным кредитам на несколько месяцев и отсрочкой платежей», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest