Недочеты при строительстве объектов бывают всегда - глава Минстроя Южной Осетии

ср, 07/04/2021 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев рассказал журналистам республики, что по договору с управлением капитального строительства осуществляется технический контроль на строящихся объектах республики. Кроме того, по его словам, качество работ контролирует комитет по надзору.

Журналисты в ходе диалога интересовались - кто следит за качеством проводимых строительных работ в республике, приводя конкретные факты недочетов и недоделок – провалившаяся плитка, огромные ямы на тротуарах и проезжей части, которые в дождливую погоду превращаются в огромные лужи, стучащие канализационные люки и решетки от ливневки.

«Недочеты бывают всегда. И не только у нас, но и в других странах. По гарантийным обязательствам организаций, которые рассчитаны на два года, мы стараемся, чтобы сами организации реагировали. Сегодня, строительством в основном занимаются ГУПы и с ними нам легче работать в этом плане, нежели с отдельными частными бригадами», - сказал Дзагоев.

Министр добавил, что на днях совместно с представителями городской администрации проведут объезд по объектам, которые находятся на балансе Цхинвала. «После мы проведем определенную претензионную работу с соответствующими организациями», - пояснил глава Минстроя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest