В Цхинвале проходят встречи делегации МАДИ с представителями учебных заведений

ср, 07/04/2021 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялись встречи делегации Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) в Министерстве образования и науки республики, Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ, в Юго-Осетинском государственном университете, а также с учащимися школ — для информирования о возможностях поступления в университет и презентации конкурса «Все дороги ведут в МАДИ».

Как сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в Москве, обсуждены перспективы взаимодействия, касающиеся, в частности научного, учебного и культурного сотрудничества: обучения граждан Республики Южная Осетия в данном учебном заведении, профессиональной переподготовки и повышении квалификации в МАДИ. Данные вопросы сотрудничества реализуются в соответствии с договорённостями, достигнутыми президентом Анатолием Бибиловым при содействии заместителя председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Тайсаева.

В рамках визита в республику делегация МАДИ также планирует посетить представительство Россотрудничества.

Напомним, что 17 марта 2021 года в рамках встречи посла Республики Южная Осетия Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности ректора (МАДИ) Андрея Келлера была обсуждена возможность визита представителей МАДИ в РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest