Приоритеты на очередной финансовый год остаются прежними: развитие республики и улучшение качества жизни граждан

чт, 08/04/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализацию Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики на 2020-2022 годы, кадровые и технические вопросы обсудили в четверг на заседание под председательством премьера Геннадия Бекоева.

Как сообщает пресс-служба кабмина, одной из ключевых тем стало исполнение госбюджета 2020 года, которую подробно рассказала министр финансов Аза Хабалова.

Члены правительства утвердили отчет об исполнении госбюджета со следующим финансовыми параметрами: по доходам в сумме 7 674 476,08 тысяч рублей (исполнение составило 101%); по расходам – 7 911 298,83 тысяч рублей (92,8 % утвержденных бюджетных назначений), с превышением расходов над доходами (дефицит госбюджета) в сумме 236 822,75 тысяч рублей.

Как пояснила Аза Хабалова, перевыполнение по доходной части обусловлено тем, что одобренный и внесенный на рассмотрение Парламента республики законопроект «О внесении изменений в Закон РЮО «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2020 год» не был рассмотрен в связи с бойкотированием группой депутатов заседаний сессии Парламента в декабре 2020, сзывавшихся 6 раз.

Как было отмечено, приоритеты на очередной финансовый год остаются прежними: выполнение планов и задач, нацеленных на успешное развитие республики и улучшение качества жизни граждан.

Далее в целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения было одобрено субсидирование РГУП «Управление автомобильного транспорта – Южная Осетия», а также внесены изменения в Распоряжение Правительства от 26 июня 2019 года № 69-р «О некоторых вопросах по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы».

В ходе заседания также освободили от должности заместителя Председателя Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Олега Сиукаева в связи с его назначением на должность руководителя администрации Знаурского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest