Более 100 человек обратилось в приемно-сортировочное отделение РММЦ Южной Осетии с начала недели

чт, 08/04/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С начала недели в приемно-сортировочное отделение республиканского многопрофильного медцентра обратилось более 100 пациентов, из которых двое человек были госпитализированы, сообщила «Рес» руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«В "красной зоне" инфекционной больницы на утро четверга проходят лечение 13 пациентов с диагнозом COVID-19. В приемно-сортировочном отделении с понедельника было осмотрено 110 человек, на компьютерную томографию органов грудной клетки было направлено шесть человек, у двоих была выявлена пневмония, их в результате госпитализировали», - сказала врач.

По словам Санакоевой, также за это время было проведено более 90 ПЦР-тестов, с учета медиков был снят один человек, который вылечился от коронавируса.

Напомним, что количество инфицированных с начала пандемии на утро четверга составило 3252 человека, 2883 человека выздоровели. Под наблюдением медиков осталось 369 граждан с положительным тестом на коронавирус.

Приемно-сортировочное отделение РММЦ функционирует со 2 ноября прошлого года на базе старого родильного дома в Цхинвале, там проводится осмотр пациентов с оценкой тяжести их состояния, и необходимости экстренной госпитализации в РММЦ, а также возможности амбулаторного лечения с рекомендацией на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest