В армии Южной Осетии готовятся к «АрМИ – 2021»

пт, 09/04/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках подготовки к Армейским международным играм группа военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии по согласованию с командованием 58 Общевойсковой Армии Вооруженных Сил Российской Федерацией убывает на полигон «Тарское», расположенный на территории Республики Северная Осетия – Алания, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

В ходе обучения на военном полигоне военнослужащими будут освоены и углублены знания, умения и навыки по действиям в составе подразделений в условиях сильно пересеченной и горно-лесистой местности.

Министром обороны Ибрагимом Гассеевым проверена степень готовности военнослужащих к выезду и проведению занятий. Все вопросы организационного характера, вопросы тылового, материально-технического, автотранспортного и других видов обеспечения решены в установленные сроки или с опережением графика.

Министр напутствовал военнослужащих на дальнейшее освоение воинской специальности, высокое морально-психологическое состояние, проявление волевых качеств.

Отмечается, что число военнослужащих, проявивших желание и рвение выезда на полигон, значительно превосходило установленный количественный лимит, что позволило провести жесткий и объективный отбор. На сборы отправляются наиболее подготовленные и дисциплинированные военнослужащие.

Пользуясь случаем, руководство национальной армии выражает признательность командованию Министерства обороны Российской Федерации за предоставленную возможность проведения занятий на полигонах Южного военного округа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest