«Маленький принц» в Нацмузее: в Цхинвале прошел поэтический вечер

сб, 10/04/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вечер поэзии по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» состоялся в Национальном музее Южной Осетии.

Мероприятие было организовано цхинвальской школой №3. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения известных русских поэтов — Блока, Есенина, Ахматовой, Тютчева, Гумилева, Анненского и других.

Как отметила организатор вечера — учитель русского языка и литературы Майя Бекоева, ребята с большим воодушевлением готовились к своему выступлению, к ним присоединился и один из выпускников школы, который играет на музыкальном инструменте.

«Такие мероприятия служат неким стимулом для учащихся, дети благодаря поэзии лучше познают русскую литературу и культуру. А что касается нас — учителей-русистов, то главное — видеть результаты своего труда. Это самая большая награда», - сказала педагог.

По ее словам, в Национальном музее не первый раз проводится мероприятие с участием учеников школы №3.

«Мы давно сотрудничаем с руководством музея, и очень благодарны директору Мерабу Зассееву, который охотно предоставляет нам помещения для организации вечеров. Надо отметить, что атмосфера, которая царит здесь, благоприятно действует на наших учеников, помимо всего, они приобщаются к истории и культуре своего народа, рассматривая хранящиеся здесь ценные экспонаты», - подчеркнула Бекоева.

Преподаватель также добавила, что вскоре школа №3 перейдет в свое новое современное здание, которое расширит возможности для учащихся и учителей для организации разного рода внеклассных мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest