Воспитанники школы борьбы Южной Осетии стали лучшими в самых тяжелых весовых категориях первенства России

вс, 11/04/2021 - 10:16

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Джагаев стал победителем первенства России среди юниоров по вольной борьбе до 21 года в Иркутске, сообщает комитет по молодежной политике и спорту Республики.

"В финале в весовой категории до 97 кг он с явным преимуществом выиграл борца из Дагестана Абдулла Курбанова – 11:0. Ему не было равных. Проведя 5 встреч, он не отдал соперникам ни одного балла", - сказали в комитете.

Еще два воспитанника школы борьбы Южной Осетии на первенстве России завоевали медали. В самой тяжелой весовой категорий (125 кг) в финале встретились цхинвальцы Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев. Таким образом, повторился финал первенства России среди борцов 2019 года, который проходил в этом же городе. Два года назад победу праздновал Зассеев. На этот раз наиболее удачную тактику на схватку выбрал Бестаев и смог завоевать золотую медаль. Зассеев стал серебряным призером.

Наиболее напряженными выдались встречи наших борцов с представителями Дагестана, из которых подопечные тренера Тамерлана Кочиева выходили победителями, порой проявляя невероятную выдержку и железные нервы.