В школах Цхинвала отметят День космонавтики

вс, 11/04/2021 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале отметят 60-летний юбилей первого полета человека в космос. 12 апреля перед зданием столичной школы №12 состоится торжественное открытие памятника советскому летчику-космонавту Юрию Гагарину.

Как сообщил ИА "Рес" директор учебного заведения Геннадий Арсоев, школа носит имя Гагарина и в его честь не первый год проводятся мероприятия, на этот раз в связи с юбилеем они будут носить более масштабный характер.

"Памятник летчику-космонавту был установлен в прошлом году, но его торжественное открытие мы решили приурочить к юбилею первого полета человека в космос. Кроме того, состоится открытие арт-объекта - портрета Юрия Гагарина на фасаде школы. Проект был реализован благодаря поддержке российского посольства и представительства Россотрудничества в Республике", - сказал он.

Мероприятия в честь Дня космонавтики пройдут и в других общеобразовательных учреждениях Цхинвала.

"Вечер, посвященный первому полету человека в космос, состоится 13 апреля. На этой неделе классными руководителями 5-11 классов уже были организованы классные часы на тему "Гордимся славою героев". Детям рассказывали как о Гагарине, так и о нашем соотечественнике - Ахмате Гассиеве, которому он отрапортовал об успешно завершенном полете", - подчеркнула Тедеева.

По ее словам, на мероприятии также будут подведены итоги конкурса плакатов, поделок и рисунков, о котором ранее на традиционной пионерской линейке объявила директор школы Мадина Туаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest