В Южной Осетии вводят запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним

вт, 13/04/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии на сессии во вторник внесли изменения в закон «О табаке и табачных изделиях», в соответствии с которыми вводится запрет на продажу электронных курительных устройств (вейпов, электронных кальянов, электронных сигарет) лицам, не достигшим возраста 18-ти лет.

Председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты отметил, что законопроект был разработан депутатами.

«К нам поступали обращения от министерства образования и МВД в связи с проблемами, возникающими в результате продажи несовершеннолетним электронных сигарет. Данный законопроект направлен на то, чтобы запретить их реализацию среди подростков», - сказал Габатты.

Среди парламентариев прозвучали мнения запретить ввоз электронных сигарет в республику и ввести запрет для всех. Спикер парламента Алан Тадтаев, в свою очередь, предложил принять поправки и позже вернуться к обсуждению данного вопроса.

Депутаты единогласно поддержали представленный законопроект, направив его на подписание главе государства — Анатолию Бибилову.

Отметим, что в Южной Осетии в 2012 году ввели запрет на продажу энергетических напитков, чтобы оградить молодежь от их негативного воздействия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest