Сотрудников ИКЦ МВД Южной Осетии и России наделили новыми функциями

вт, 13/04/2021 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отдельных сотрудников совместного информационно-координационного центра (ИКЦ) министерств внутренних дел России и Южной Осетии наделили тремя функциями оперативно-розыскной деятельности.

Изменения в соответствующий закон были внесены на сессии парламента во вторник.

По словам главы ИКЦ Алана Болатаева, речь идет о наделении новыми функциями оперативников и сотрудников аналитического отдела координационного центра, прикомандированных от МВД Южной Осетии.

«Имеется ввиду проведение таких оперативно-розыскных мероприятий, как опрос, отождествление личности и наведение справок. Это функции, которые не ограничивают конституционные права граждан Южной Осетии», - пояснил Болатаев, добавив, что полномочиями оперативно – розыскной деятельности будут наделены только оперативники, откомандированные в ИКЦ из МВД РЮО.

Он добавил, что опрос может быть произведен лишь при согласии гражданина.

Алан Болатаев уточнил, что один из пунктов Соглашения о создании совместного информационно-координационного центра (ИКЦ) министерств внутренних дел России и Южной Осетии, подписанного в 2016 году, предусматривает возможность наделения сотрудников ИКЦ правами на проведение оперативно-розыскной деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest