Министерство обороны Южной Осетии проводит «Уроки мужества» для школьников республики

вт, 13/04/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии проводятся «Уроки мужества» для учащихся средних школ республики. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, накануне занятие по патриотическому воспитанию было проведено для учащихся выпускных классов Цхинвальской средней школы №6. Мероприятие прошло под руководством старшего офицера отдела по работе с личным составом гвардии майора Гурама Цховребова в присутствии офицеров-воспитателей.

Отметим, что «Уроки мужества» проводятся по распоряжению министра обороны Ибрагима Гассеева.

На территории военного городка юноши и девушки посетили Мемориал воинской славы, построенный в память о военнослужащих, погибших при отражении грузинской военной агрессии, защите территориальной целостности и независимости Южной Осетии. Учащимся рассказали об основателях национальной армии - первом министре обороны Валерие Хубулове и первом командующем Вооруженными силами Алане Джиоеве, о героизме защитников республики и вкладе национальной армии в суверенитет государства.

Юношей и девушек также ознакомили с условиями службы личного состава, показали молельную комнату, спортивный зал и др., организовали обед в армейской столовой.

Напомним, что ранее «Урок мужества» был проведен для учащихся одной из школ Ленингора. В дальнейшем подобные занятия будут проведены с учащимися всех республиканских школ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest