В Ленингорском районе Южной Осетии сформирован Совет ветеранов

пт, 16/04/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, правоохранительных органов, вооружённых сил Ленингорского района сформирован на собрании, прошедшем с участием представителей республиканского Совета ветеранов, сообщила «Рес» пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева.

По ее словам, подобные встречи проводятся регулярно, на них обсуждаются вопросы сотрудничества.

«Основная цель организации - защита законных интересов и прав лиц старшего поколения. Мы стараемся обеспечить им достойное положение в обществе. Немало важную роль для нас играет и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - цитирует слова председателя совета ветеранов Южной Осетии Вячеслава Бесаева пресс-секретарь.

В состав Совета ветеранов Ленингорского района, по словам Кокоевой, вошли семь человек.

«Председателем Совета был переизбран Роберт Дриаев, его кандидатуру поддержали единогласно. Председателем конференции назначен Ибрагим Сокуров, а секретарем Омар Калагаев. Новый состав разработает программу, по которой они будут работать в течении года. В планах также проводить встречи с учащимися школ», - сказала она.

Как рассказала пресс-секретарь, председателем Совета ветеранов Ленингорского района Робертом Дриаевым было внесено предложение проработать вопрос о присвоении улицам в районе имена известных людей, выходцев из Ленингорского района.

«Было бы хорошо если бы улицы в районе носили имена известных людей, которые оставили после себя след в истории: Реваза Асаева, Григория Сабанова , Антона Дриаева и других. Мы должны рассказывать подрастающему поколению о людях, которые прославляли нашу Осетию. Они для них должны стать образцом для подражания», - приводит слова Дриаева пресс-секретарь.

По словам Кокоевой, председатель Совета ветеранов обратил внимание на то, что из года в год редеют ряды ветеранов. Некоторым категориям ветеранов, как подчеркнул Дриаев, предусмотрены льготы, им оказывается адресная и социальная помощь.

«В Ленингорском районе у нас в списках льготной категории числятся ветераны ВОВ, участники венгерских событий 1956 года и один участник афганской войны. Нами были составлены списки одиноких и больных ветеранов и своими силами мы им оказали социальную помощь на сумму 154 тыс. рублей», - отметил Дриаев.

Как отметила Кокоева, члены Совета на встрече избрали делегатов от Ленингорского района на ежегодную республиканскую конференцию совета ветеранов, которая пройдет в июне.

Общественная организация ветеранов войны, труда, правоохранительных органов, вооруженных сил Республики Южная Осетия финансируется резервным фондом президента республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest