В Минобороны Южной Осетии прошло рабочее совещание по созданию военной кафедры на базе ЮОГУ

пт, 16/04/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с ранее достигнутыми договоренностями в Министерстве обороны Южной Осетии прошло первое рабочее заседание совместной рабочей группы по подготовке предложений для организации деятельности военной кафедры при ЮОГУ, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В рабочей встрече приняли участие заместители министра обороны - статс-секретарь Вадим Сиукаев и Алан Гаглоев, проректор ЮОГУ по учебной части профессор Станислав Гобозов, другие должностные лица.

В ходе совещания определены первоочередные задачи и ответственные исполнители. На первом этапе особое внимание будет уделяться созданию нормативно-правовой базы, учебных программ и планов для полноценной деятельности кафедры в перспективе.

Принято решение всю подготовительную работу провести максимально оперативно.

В ближайшее время на рассмотрение и утверждение министру обороны Ибрагиму Гассееву и ректору ЮОГУ профессору Вадиму Тедееву будет представлен ряд документов.

Министерством обороны также рассматриваются кандидатуры для замещения вновь открываемых должностей. Кандидатуры будут проведены через аттестационную комиссию и предложены ректору ЮОГУ для согласования и назначения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest