Масштабная экологическая акция начнется в Южной Осетии в мае

сб, 17/04/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На начало мая объявлен старт ежегодной экологической акции, проводимой Комитетом по молодежной политике и спорту Южной Осетии в рамках Государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения", сообщила «Рес» заместитель главы молодежного комитета Валентина Гатикоева.

«Экологическую акцию мы проводим каждую весну. В прошлом году в рамках акции сотрудники комитета, молодежные активисты и присоединившиеся добровольцы расчищали от мусора многие уголки республики, особое внимание было уделено святым местам. В этом году санитарное состояние территорий, прилегающих к святилищам, не столь удручающее, поэтому основной акцент будет сделан на берега рек. Судя по предварительному мониторингу, объем работы очень большой. График проведения акции по районам - на стадии разработки. Я надеюсь, что к акции присоединятся все ведомства республики. Южная Осетия - наш общий дом. И в который раз обращаемся ко всем жителям с призывом соблюдать чистоту в местах отдыха», - поделилась планом работы замглавы молодежного комитета.

Пр ее словам, в преддверии организации и проведения ежегодной экологической акции, проводимой в рамках реализации Государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения", сотрудники комитета провели экологический урок для учащихся СОШ N°6 Цхинвала.

«Наша главная задача - привлечь внимание к необходимости ответственного и бережного отношения к природе, формирование экологической культуры подрастающего поколения», - подчеркнула собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest