Вокалистка из Южной Осетии примет участие в гала-концерте международного конкурса

вс, 18/04/2021 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студентка 3-го курса отделения эстрадно-джазового пения Цхинвальского музыкального училища Анна-Мария Парастаева участвует в гала-концерте Международного детско-юношеского конкурса пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя»): дети мира против войны». Об этом «Рес» сообщила мама исполнительницы, композитор, певица и преподаватель вокала Анна Чочиева.

" Анна-Мария выиграла Гран-при конкурса, проходившего с 15 по 17 февраля 2020 года в Степанакерте, столице Нагорно-Карабахской Республики. Поездку организовало Министерство культуры Южной Осетии. Она исполнила композицию Scorpions «Humanity”. По завершению конкурса, члены жюри попросили ее спеть ещё одну песню на родном языке Гала-концерт должен был пройти в том же 2020 - в марте, но по известным причинам не состоялся - пандемия коронавируса. После длительного перерыва концерт пройдет 21 апреля в Вегас Сити Холл в Москве. Анну-Марию сопровождает ее педагог по вокалу Нина Гатикоева", - рассказала собеседник агентства.

Международный детско-юношеский конкурс пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя») проводился в рамках Московского международного музыкального фестиваля «Мы за мир!», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Учредитель конкурса — Департамент образования и науки города Москвы, а непосредственные организаторы: Министерство культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах, ООО «Фасилия» и благотворительный фонд «Виктория».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest