Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту смерти двух граждан

пн, 19/04/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 (за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц), - сообщает надзорное ведомство.

"18 апреля в городе Цхинвал, в квартире одного из домов по улице Братьев Губаевых были обнаружены два трупа: 32-летнего мужчины, с телесными повреждениями в виде огнестрельного ранения головы, и 34-летней женщины, с телесными повреждениями в виде сквозного огнестрельного ранения головы. Рядом c трупами в комнате обнаружено огнестрельное оружие, по внешним признакам схожее с пистолетом Макарова и две стрелянные гильзы", - говорится в сообщении генпрокуратуры.

Пресс-служба ведомства уточняет, что в настоящее время с целью установления обстоятельств преступления назначен и проводится ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские экспертизы.

Производство следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest