В Южной Осетии за неделю раскрыто три преступления — МВД

пн, 19/04/2021 - 11:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за неделю — с 12 по 19 апреля зарегистрировано три преступления и все раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе и за незаконное употребление наркотических средств. Сотрудниками УКОН криминальной милиции задержан 25-летний житель столицы, в отношении которого установлен факт употребления наркотического средства «метадон»», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что ранее задержанный гражданин дважды был привлечен к административной ответственности за незаконное употребление наркотических средств.

«И сейчас в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст.4 Закона РЮО «Уголовная ответственность за незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а равно невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершенное лицом, ранее неоднократно подвергавшегося административному наказанию за аналогичные правонарушения», - подчеркнули в ведомстве.

Там отметили, что материалы по данному факту пересланы в СУ МВД РЮО, возбуждено уголовное дело.

«На минувшей неделе на дорогах республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали 3 человека», - отметили в ведомстве.

Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД зафиксировали 166 нарушений правил дорожного движения. В отношении семи водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest