Расширять сотрудничество: торговый представитель Южной Осетии в Москве о поиске инвесторов и имидже республики

вт, 20/04/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для дальнейшего развития торгово-экономических связей между Южной Осетией и Россией созданы хорошие условия, считает торговый представитель Южной Осетии в Москве Таймураз Гогинов.

Он напомнил, что подписан целый пакет межгосударственных соглашений и других нормативных документов, направленных на плодотворное сотрудничество двух стран.

"Последние несколько лет наблюдается положительная динамика товарооборота между Южной Осетией и Россией, а в 2019 году объемы товарных потоков между двумя странами возросли на 20% по сравнению с 2018 годом. К сожалению, пандемия коронавируса охватила весь мир, и введенные ограничительные меры сказались на всех сферах жизнедеятельности, в том числе и на товарообороте. В связи с этим, в 2020 году товарооборот между Россией и всеми закавказскими государствами снизился. А вот с Южной Осетией товаропоток в прошлом году увеличился на 11,33% по сравнению с 2019 годом", - подчеркнул Гогинов.

По его словам, в этом деле большая заслуга высшего руководства Южной Осетии, минэкономразвития и посольства Южной Осетии в России, которые делают все для развития плодотворного сотрудничества между двумя странами в области экономики.

"Мы готовы оказывать отечественным компаниям всемерную помощь в реализации их товаров и услуг на российском рынке, и на данном этапе проводится активная работа по продвижению в России югоосетинских минеральных вод. Особый упор делается на "Багиата". Кроме того, реализуются меры, направленные на поиск потенциальных инвесторов и продвижение имиджа Южной Осетии как площадки с хорошими условиями для осуществления капиталовложений", - пояснил торговый представитель.

Гогинов считает, что Южная Осетия обладает значительным природно-ресурсным и туристическо-рекреационным потенциалом, а руководство страны готово оказывать инвесторам всемерное содействие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest