"Симд" выступит с концертом в Цхинвале в середине мая

пт, 23/04/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева 14 мая представит на сцене Госдрамтеатра сольный концерт для жителей и гостей республики. Как сообщила журналистам директор ансамбля Кристина Гаглоева, в программу концерта включены лучшие хореографические композиции из репертуара югоосетинского ансамбля.

Напомним, что "Симд" с большим успехом вернулся на прошлой неделе с первых в этом году гастролей в Республике Дагестан.

"В мае месяце мы намерены также с гастролями посетить столицу Чеченской Республики, Кабардино-Балкарскую Республику и Северную Осетию", - сказала Гаглоева.

По ее словам, в планах также гастроли в Республику Абхазия и Республику Татарстан.

В репертуаре ансамбля: ''Симд'', ''Хонга кафт'', ''Девичий лирический танец'', ''Рог кафт'', ''Абхазский танец'', ''Чеченский танец'' и другие танцы народов Кавказа.

Хор при госансамбле "Симд" под руководством заслуженной артистки Южной Осетии Залины Сапиевой также обновил свою программу.

Государственный ансамбль "Симд" представил в конце прошлого года на суд зрителей обновленный репертуар после долгого перерыва, который включает в себя хоровые, вокальные и танцевальные композиции, демонстрирующие дух и самобытность осетинской национальной культуры, а также танцы народов Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest