Лидер тиража в Южной Осетии: газета "Республика" отмечает 26-летие

чт, 29/04/2021 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В сложнейший период строительства молодой республики, к 1995 году, со всей политической остротой возник вопрос защиты молодежи от социальных зол. Было ясно, что одними запретами проблему не решить. Надо увлечь молодежь интересными делами. Для этого им необходима своя газета.

С инициативой ее создания выступил Андрей Кочиев. До этого он уже выпускал молодежно-спортивную газету "Гол". В республике появилась своя молодежная газета, так она и называлась - "Молодежь Осетии".

Первый коллектив редакции состоял из четверых человек: редактор, зам. - ответственный секретарь и два корреспондента. Статьи газеты всегда отличались правдивостью и злободневностью. Критические материалы, обличавшие многочисленные недостатки, имели большой резонанс в обществе.

Сегодня газета носит гордое имя "Республика". Читатели с большим интересом ждут очередных журналистских шедевров под авторством Рады Дзагоевой, Батрадза Харебова, Инги Кочиевой, Роберта Кулумбегова, а также Гугули Валиева, Рены Козаевой, Фатимы Плиевой и других известных югоосетинских журналистов.

Однозначно можно подчеркнуть, что барометр читательских симпатий является красноречивым критерием: газета по сей день остается лидером тиража в Южной Осетии. И этот результат достигнут благодаря профессиональному подходу к актуальным темам авторов газеты.

За большие заслуги в деле освещения внутренней и внешней политики Республики, информационном обеспечении населения и в связи с 25-летием со дня издания в 2020 году газета «Республика» указом президента была награждена Почетной грамотой.

Информационное агентство "Рес" поздравляет коллег, коллектив газеты "Республика" с очередным юбилеем, желает оставаться флагманом югоосетинской прессы и развиваться только по нарастающей!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest