Тбилисский режим сохраняет курс на конфронтацию и провокации на госгранице с Южной Осетией, - КГБ

ср, 05/05/2021 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии вынужден констатировать, что спецслужбы и правоохранительные органы тбилисского режима сохраняют курс на конфронтацию и создание провокационных ситуаций на государственной границе. Об этом сообщили "Рес" в среду пресс-служба КГБ.

"Так, вечером 2 мая четверо жителей н.п. Амдзарин традиционно в день Светлой Пасхи проводили поминальные мероприятия на осетинском кладбище в окрестностях н.п. Дзукатыкау Ленингорского района. В связи с тем, что кладбище расположено вблизи государственной границы, через некоторое время со стороны Грузии подъехал патруль полиции, сотрудники которого оскорбительными высказываниями в адрес граждан Республики Южная Осетия попытались спровоцировать их нарушить государственную границу", - говорится в сообщении пресс-службы.

КГБ отмечает, что не поддавшись на провокацию, граждане Южной Осетии были вынуждены прервать поминальные мероприятия, покинуть территорию кладбища и сообщить об этой ситуации правоохранительным органам Республики.

"После прибытия на место сотрудников пограничных органов Республики Южная Осетия, грузинские полицейские, осознав невозможность осуществления дальнейших провокационных действий, убыли в направлении грузинского н.п.Хурвалети", - сказал собеседник агентства.

Спецслужба констатирует, что несмотря на великий христианский праздник, грузинская сторона в очередной раз не воздержалась от провокаций и попыток создания конфликтной ситуации на границе.

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия призывает жителей приграничных населенных пунктов объективно оценивать действия грузинских националистических сил, не поддаваться на их провокации и сообщать в компетентные органы Республики обо всех предпосылках к конфликтным ситуациям на границе в целях принятия соответствующих мер реагирования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest