Современные интерпретации мировых и российских хитов: ансамбль «Ярмарка» выступил в Цхинвале

чт, 06/05/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошел концерт российского ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка» из Перми, приуроченный ко Дню Великой Победы. Ансамбль представил обширный репертуар, среди которых были русские народные песни, фольклорные композиции, музыкальные и хореографические номера.

Кроме того, артисты продемонстрировали на балалайках и аккордеоне современные интерпретации мировых и российских хитов.

Артисты также исполнили всем известные и любимые песни как «Катюша», «Калинка» и другие песни. В составе группы ансамбля входят профессиональные артисты и музыканты, среди них баянист, балалаечник, домрист, две балетные пары, две вокалистки и руководитель ансамбля Виктор Кузьминов.

В завершение концерта руководитель ансамбля Виктор Кузьминов выразил благодарность зрителям за теплый прием и поздравил всех с наступающим Днем Победы.

«Нам очень приятно оказаться здесь вместе с вами. Мы гордимся, что в составе не многочисленной группы побывали в мужественной, гордой Южной Осетии. Спасибо и с наступающим праздником Великой победы», - сказал он.

Отметим, что организаторы мероприятия – представительство Россотрудничества при поддержке Министерства культуры республики и координационного совета российских соотечественников Южной Осетии.

Ансамбль «Ярмарка» - профессиональный коллектив, в работе опирается на народную музыку, песню, танец в своей авторской аранжировке и постановке. Хореографическая группа, хор, оркестр – три составляющие неизменно высоко уровня выступлений и популярности ансамбля. Концертные программы и выступления коллектива - сочетание разных жанров: народный вокал, танцы и инструментальное исполнение, которые не оставляют равнодушным ни одного зрителя.

Коллектив основан в октябре 1988 года. Художественный руководитель с 1988 года - Кузьминов Виктор Владимирович, дважды Лауреат премии в области искусства и культуры Законодательного Собрания Пермского края, Лауреат премии Главы города Перми в области культуры, Лауреат международных фестивалей и конкурсов, заслуженный работник культуры России, член Ассоциации танца «ЮНЕСКО».

Ансамбль является лауреатом премии в области искусства и культуры Законодательного Собрания Пермского края за программу «Казачий круг»; а также лауреат трех международных вокально-хоровых конкурсов; лауреат международного конкурса «Folk of Dans» г. Москва; лауреат многочисленных международных фестивалей во Франции, США, Англии, Германии, Швейцарии, Мексике, на о. Тайвань.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest