День Победы – символ героизма, патриотизма и любви к Родине - Анатолий Бибилов

вс, 09/05/2021 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественный прием, организованный посольством Российской Федерации в Республике Южная Осетия в связи с празднованием 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба главы государства.

Гостей с Днем Победы поздравил Полномочный и чрезвычайный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

«Война не обошла стороной ни одну семью. Из Южной Осетии на фронт ушли более 22000 человек. Благодаря мужеству солдат, офицеров и тружеников тыла мы смогли сломать хребет фашизму и победить. И это наше великое достояние никто не заберет. Наш священный долг помнить всех и чтить и не допустить, чтобы кто-то ушел в безвестность. С Днем Победы вас, друзья!» – сказал он.

Далее слово было передано главе югоосетинского государства.

«День Победы – символ героизма, патриотизма и любви к Родине. Без сомнения, это праздник со слезами на глазах, но в то же время каждый из нас гордится ветеранами и обязан делать все, чтобы не осрамить геройство наших предков», – сказал Анатолий Бибилов.

Он напомнил, что более 80% фронтовиков, ушедших на войну из Южной Осетии, не вернулись домой, подчеркнув, что для малочисленного осетинского народа – это огромная трагедия.

«Мы прекрасно знаем, что уже в 1943 году был подписан декрет, в соответствии с которым осетин больше не призывали на войну потому, что нация фактически стояла на пороге вымирания. Но даже после этого, многие молодые люди добровольцами уходили на фронт. Это был всеобщий патриотический подъем населения Советского Союза на борьбу с врагом.

И мы, народ Южной Осетии, по праву гордимся нашими героями – ветеранами Великой Отечественной, по праву гордимся тем, что наши отцы и деды приняли активное участие в Победе над фашизмом. Поздравляю всех с праздником Великой Победы!» – сказал Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest