Дочери легендарного Хаджи-Умара Мамсурова вручили юбилейную медаль Сталина

пн, 10/05/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Активисты в Северной Осетии поздравили Зарету Мамсурову, дочь легендарного полковника Ксанти, с Днем Победы и подарили ей цветы от президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, сообщает ГТРК "Алания". Зарете Хаджи-Умаровне вручили юбилейную медаль Сталина и подарили цветы.

Она поделилась воспоминаниями о своем отце. Рассказала про тяжелые военные годы и свое детство. Эта медаль для нее стала неожиданным подарком. Такое внимание растрогало женщину до слез. Сейчас ей 89 лет.

«Мы пришли поздравить дочку Хаджи-Умара Мамсурова и вручить ей медаль от Геннадия Зюганова и Эдуарда Адаева. Поздравить ее с 9 мая от их имени. Вручим ей цветы от президента Южной Осетии. Он всегда поздравляет ее со всеми праздниками. И цветы от сотрудников ГРУ Москвы», -  сказал общественный деятель Сослан Ревазов.

Амурхан Кусов, член Общественной палаты РСО-А отметил: «радостно, что Зарету Хаджи-Умаровну не забывают. К сожалению, она уже в преклонном возрасте и сама нуждается в поддержке. Молодежь, различные организации, гражданские активисты всегда ее навещают. Хочется искренне поздравить всех с праздником. Сегодня мы идем именно с этой миссией — поздравить ее, пожелать ей здоровья и обнять».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest