Памятник павшим героям ДНР открыт в Донецке

вт, 11/05/2021 - 09:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия памятника павшим героям ДНР в столице Донецкой Народной Республики Донецке.

Памятник, расположенный в парке им. первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, передан в дар жителям Донецкой Народной Республики от Республики Южная Осетия.

Монумент изготовлен по инициативе Фонда раненых Республики Южная Осетия при поддержке благотворительного фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в мероприятии приняли участие глава ДНР Денис Пушилин, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев.

Глава ДНР Денис Пушилин поблагодарил жителей Южной Осетии за внимание к героям Донецкой Народной Республики.

«Мы говорим спасибо осетинскому народу, благодаря которому стала возможна установка памятника героям, которые ценой своей жизни сделали возможным само существование наших республик. И, безусловно, символично, что данный памятник установлен в парке им. первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко», – сказал Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что народу ДНР важно ощущать поддержку единомышленников.

«Мы благодарны тем добровольцам-осетинам, которые буквально с первых дней встали плечом к плечу с нашими бойцами и с оружием в руках защищали свободу и независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, мы благодарны народу России, который оказывает всемерную поддержку. А наши герои навсегда останутся в наших сердцах», – сказал глава ДНР.

Анатолий Бибилов в своем выступлении отметил, что «ребята, которые погибли за свою Родину и здесь, и в Южной Осетии, являются продолжателями идей, которые нам оставили наши деды и прадеды – ветераны Великой Отечественной войны».

«Мы обязаны чтить героев тех времен и героев дней сегодняшних. Мы едины, мы одно целое. И мы вместе находим силы, чтобы бороться с неофашизмом», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент отметил заслуги Фонда раненых Республики Южная Осетия в деле установки памятника.

«Я безмерно благодарен Фонду раненых, во главе с Мадиной Амирановной Плиевой, который выступил вместе с ребятами из ДНР с идеей, чтобы открыть памятник здесь в нашей братской Донецкой Народной Республике. Без памяти нет будущего. И ребята погибли здесь, защищая не только свое настоящее, но и будущее наших детей», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest