Болью отозвалось в каждом: цхинвальцы несут цветы к посольству России в Южной Осетии

ср, 12/05/2021 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Южной Осетии почтили память жертв трагедии, произошедшей во вторник в одной из школ Казани. В среду тысячи людей несли цветы и игрушки к зданию посольства России в Цхинвале. Студенты, преподаватели университета, школьники, сотрудники разных ведомств, горожане - боль Казани отозвалась в каждом. Народ, испытавший ужасы войны и терактов, терявший детей, по-особому чувствует беду.

"Российское посольство не организовывало эту акцию, это была инициатива самих жителей республики, которые таким образом хотели выразить свою скорбь по жертвам трагедии в Казани", - отметили в среду в посольстве России в Южной Осетии.

Тысячи жителей республики в этот день пришли к российскому посольству с цветами и игрушками. Почтить память жертв трагедии к посольству пришли и представители всех министерств и ведомств Южной Осетии во главе с председателем правительства Геннадием Бекоевым, зампредседателя правительства Дзамболатом Тадтаевым и депутатский корпус во главе со спикером парламента Аланом Тадтаевым.

Премьер-министр выразил слова соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в школе № 175 Казани, отметив что "весть о страшной трагедии острой болью отозвалась в сердцах всех жителей республики". "Мы искренне переживаем за пострадавших и желаем им скорейшего выздоровления", - сказал Бекоев.

Ранее президент республики Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в связи с трагедией в Казани. Югоосетинский лидер назвал этот акт "нечеловеческой жестокостью по отношению к беззащитным детям".

Во вторник бывший ученик школы № 175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении. В результате погибли 9 человек, включая 7 детей, 23 ранены. Нападавший задержан. По факту стрельбы возбуждено дело об убийстве двух и более лиц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest