Мурат Джиоев обсудил вопросы безопасности в пограничной зоне с сопредседателем от ОБСЕ Женевских дискуссий

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Видеоконференция с участием полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева и сопредседателя от ОБСЕ Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье Анникой Сёдер прошла в среду.

Как сообщает пресс-служба полпредства, в беседе приняли участие заместитель полномочного представителя, руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев и сотрудник Министерства иностранных дел Марина Уалыты.

"В ходе состоявшейся конструктивной беседы были обсуждены вопросы, связанные с безопасностью и стабильностью на территориях, прилегающих к югоосетино-грузинской государственной границе.

Вновь была подчеркнута важность сохранения стабильной обстановки, и в этой связи – необходимость вывода с территории Южной Осетии поста полиции, незаконно выставленного грузинской стороной около села Уиста (Цнелис). Позитивно была оценена недавно состоявшаяся встреча в формате МПРИ.

Обсуждались и другие вопросы гуманитарного характера, в том числе – выяснение судьбы без вести пропавших жителей Южной Осетии", - говорится в сообщении пресс-служба полпредства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest