Специальная комиссия определит 36 семей в Дзауском районе Южной Осетии, которые получат новые квартиры

вс, 16/05/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия по жилью в Дзауском районе Южной Осетии с новой недели начнет рассматривать документы на получение жилья. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, комиссия по жилью уже сформирована, ее возглавляет глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев.

«В состав общественной комиссии по жилищным вопросам входит 15 человек. Среди них депутаты парламента, должностные лица структурных подразделений, представители организаций, учреждений, прокуратуры Дзауского района», – сказала Тедеева.

Комиссия по жилью, по словам пресс-секретаря, начнет рассматривать документы после 15 мая.

Тедеева подчеркнула, что в первую очередь при распределении жилья прерогатива будет отдана льготной категории нуждающихся.

Жилье получат инвалиды первой и второй групп, многодетные, семьи военнослужащих ограниченного контингента советских войск в Афганистане, семьи умерших и пропавших без вести во время грузинской агрессии за период с 1989 по 2008 годы. А также граждане, оставшиеся без попечения родителей и те, у кого жилье находится в ветхом состоянии», – уточнила она.

По ее словам, многие жители сел Дзауского района подали документы на жилье, но новые квартиры, добавила она, получат пока только 36 семей.

Пресс-секретарь отметила, что в новых многоквартирных домах завершаются внутренние отделочные работы, жилье будет сдано по графику до конца года.

Строительство двух жилых трехэтажных домов ведется в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022 годы, на их строительство из российской Инвестпрограммы было выделено более 120 миллионов рублей.

Для жителей Дзауского района данный объект имеет важное значение, так как сотни жителей поселка ждут получения социального жилья с момента землетрясения 1991 года. Многие из них остались без крова, проживая десятки лет в вагончиках или в пришедших в аварийное состояние домах.

Сейчас облик поселка меняется, создание современной инфраструктуры одна из главных составляющих руководства страны.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest