Минздравсоцразвития Южной Осетии возглавил Сослан Наниев

пн, 17/05/2021 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил министром здравоохранения и социального развития Республики Сослана Наниева. Указ опубликован на официальном сайте президента.

Анатолий Бибилов в понедельник провел встречу с Наниевым, сообщает пресс-служба главы государства. Президент поблагодарил его за работу в системе здравоохранения Республики Южная Осетия в должности замминистра.

«Вы ответственно взялись за проблемы в сфере здравоохранения республики. Без сомнения многое сделано в предыдущие годы Министром Тотчиевым. Тем не менее, нам есть куда стремиться, улучшать и преобразовывать систему здравоохранения», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент отметил, что возлагает на Сослана Наниева большие надежды и заявил, что подписал Указ о его назначении Министром здравоохранения и социального развития.

«Это Вам позволит более широко изучать и планировать работу в сфере здравоохранения в целом. У Вас есть опыт работы, Вы окончили Казанское суворовское училище и являетесь офицером в запасе, также окончили Медицинскую академию, работали в системе Министерства обороны, окончили Санкт-Петербургский государственный университет по линии менеджмента, что, безусловно, пригодится в Вашей нынешней работе», – подчеркнул он.

Сослан Наниев поблагодарил главу государства за доверие и заявил, что готов приступить к своим непосредственным обязанностям.

Анатолий Бибилов попросил обратить внимание на поликлиническое обслуживание населения, обеспечение медикаментами и своевременное обслуживание медоборудования.

Биографическая справка:

Сослан Отарович Наниев родился 19 мая 1986 г. в п. Дзау.

В 2003 г. окончил Казанское суворовское военное училище.

В 2004-2010 гг. окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург.

В 2016 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В 2016 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении».

В 2019 г. окончил ООО «Столичный многопрофильный институт дополнительного образования» по программе дополнительного профессионального образования «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2020 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения РФ.

В 2020-2021 гг. занимал должность Руководителя Шлиссельбургской городской больницы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest