Комитет парламента Южной Осетии вернул на доработку законопроект об установлении границ Цхинвальского района

вт, 18/05/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет парламента Южной Осетии обсудил во вторник представление президента о кандидатуре Багаева Магомеда Вячеславовича на должность генпрокурора республики, а также представление генеральной прокуратуры о даче согласия на лишение депутатов парламента Плиева Александра Михайловича и Санакоева Давида Георгиевича неприкосновенности и проект закона РЮО «Об установлении границ Цхинвальского района Республики Южная Осетия».

Пресс-служба закоргана сообщает, что председатель профильного комитета Алан Габатты ознакомил присутствующих с биографией кандидата на должность генпрокурора, а также со статьями, по которым генеральная прокуратура РЮО возбудила дела в отношении действующих депутатов парламента. "Так, Давид Санакоев обвиняется по статье 128.1.п.2 (клевета, содержащаяся в публичном выступлении), а Александр Плиев - по статье 292 п.2, статье 327 п.2 и статье 316 (служебный подлог, подделка паспорта гражданина или удостоверения и укрывательство преступлений соответственно)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Первые три вопроса были вынесены на заседание президиума парламента. Законопроект «Об установлении границ Цхинвальского района Республики Южная Осетия» был возвращен на доработку, так как, по словам Габатты, он направлен в парламент с ошибками и не имеет соответствующих заключений.

В работе комитета приняли участие депутаты Амиран Дьяконов, Виталий Икоев, Владимир Келехсаев, Александр Плиев, Алан Алборов, Давид Санакоев, Елена Джиоева, Алан Техов и Алан Гаглоев, а также полномочный представитель правительства в парламенте Зураб Кокоев, полномочный представитель президента в парламенте Анна Кумаритова и кандидат на должность генерального прокурора Магомед Багаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest