Сохранить в сердцах милосердие, доброту и верность: напутствие выпускникам цхинвальской школы №2

вт, 25/05/2021 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нарядные выпускники с традиционными синими лентами вместе с классными руководителями выстроились во дворе цхинвальской средней школы №2 . Каждый класс занял место под соответствующей буквой – «А», «Б», «В» и «Г». В этом году стены гвардейской школы покинут 77 выпускника.

Торжественная линейка по случаю последнего звонка началась с Гимна Республики Южная Осетия. Ведущие мероприятия – учащиеся школы приветствовали гостей, родителей и выпускников на двух государственных языках – русском и осетинском.

«Вы выпускники учебного заведения со славными традициями, гвардейской школы, которая носит имя Героя Советского Союза моряка Константина Кочиева, и мы желаем вам попутного ветра вашим корпусам и удачного плавания в новую жизнь», - обратилась к виновникам торжества ведущие.

Будьте честными и искренними

Директор школы Ольги Михайлиди приветствовала всех участников мероприятия – выпускников, учителей, учеников, родителей, рассказала об истории становления второй школы. «Это школьная площадка помнит тысячи и тысячи выпускников, практически с 1936 года. Каждый выпуск – это кусочек школы, частичка сердца учителя. Не бойтесь ничего, дерзайте к поставленным целям, но будьте честными и искренними в своих поступках и желаниях, дорогие мои все одиннадцатые классы», - пожелала выпускникам школы директор Ольга Михайлиди.

По словам директора, она помнит каждого выпускника, ведь они вместе прошли большой путь. «Сегодня не буду говорить долгих напутственных слов, ведь все эти годы я в разных формах вам не раз их высказывала: мы с вами и ругались, и признавались в любви, и говорили друг другу спасибо. Многие из вас уже определились с выбором профессии и уверенно смотрят в будущее, другие пока с волнением ждут ответов. Но самое главное, вы должны быть правильными, честными, искренними, без ошибок. А если мы ошиблись, то скорее их исправить», - сказала директор.

Ольга Александровна назвала выпускников добрыми и хорошими детишками, и попросили их сохранить в сердцах милосердие, сострадание, доброту и верность друг к другу, к семье, к дружбе, к школе, к государству.

Она сообщила, что Международный расчетный банк в лице главы Вадима Шадяна и всего коллектива ежегодно поздравляют выпускников-сирот, для которых они откроют счета в банке. Таких среди выпускников второй школы - два.

Благодарность учителям

Поздравить со знаменательной датой выпускников пришли и представители власти республики. Глава Комите промышленности, транспорта и энергетики РЮО Петр Кочиев, глава городского отдела образования Ольга Сиукаева, у которой сегодня эту школу заканчивает и ее дочь. Кроме того, семья Сиукаевых практически поколениями связана с гвардейской второй школой. Среди гостей - инспектор министерства образования Элла Валиева.

Слова напутствия и поздравления выпускникам адресовал Петр Кочиев. Он пожелал каждому выпускнику удачи, и легкой жизненной дороги. «Пусть каждый из вас поставит перед собой цели и достойно будет их добиваться. Спасибо учителям за каждый урок, и организаторам за праздник. Удачи и успехов, вам», - пожелал он.

Награды и музыкальные подарки

Для выпускников были показаны и танцевальные номера, подготовленные воспитанниками хореографической студии школы под руководством заслуженной артистки Абхазии, Южной Осетии Майи Четион.

Кроме того, выпускников поздравили в стихотворной форме и первоклашки, а учащиеся школы исполнили для виновников торжества музыкальные номера. В небо запустили несколько десятков воздушных шаров.

Не оставила дирекция школы своих верных и преданных учеников без грамот. «Сегодня мы вручаем грамоты только отличникам. У нас каждый достоин наград и похвалы, и потому часть награждения провели накануне. Также грамоты удостоились и родители учеников, в знак благодарности за достойных детей», - отметила директор учебного заведения.

Не обошлось и без осетинского танца «Симд». Выпускники показали высокий профессионализм в его исполнении.

Каждый классный руководитель в этот день желал свои детям только успехов и благополучия, быть достойными и порядочными гражданами своей Родины.

А в завершении мероприятия 11 «Г» класс преподнесли своему бессменному классному руководителю Майе Тасоевой 101 розу в знак любви, преданности и благодарности. Каждый из них в стихотворной форме рассказал о тех годах, которые они вместе с ней провели в стенах школы. «Мы всегда будем помнить вас, и не устанем благодарить за вашу доброту, терпение, отзывчивость. Спасибо, что были и есть в нашей жизни», - отметили выпускники 11 «Г» класса.

И были слезы - плакали и учителя и выпускники…

И наконец, для 77 выпускника второй школы прозвенел последний звонок, олицетворяющий новую жизнь, долгую и счастливую…

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest