Сотрудников МЧС Южной Осетии наградили Почетными грамотами президента

пт, 04/06/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Почетными грамотами президента Южной Осетии наградили спасателей МЧС РЮО, которые в ноябре прошлого года вместе с сотрудниками РГУП "Энергоресурс" в кратчайшие сроки ликвидировали аварию в котельной инфекционной больницы. На тот момент в данном лечебном заведении находилось порядка 30 пациентов, их оперативно перевели в "красную зону" детской больницы Цхинвала, где проходили лечение больные коронавирусом.

30 ноября 2020 произошло возгорание котельной инфекционной больницы, в результате чего в отделение перестало поступать тепло. На мест ЧП оперативно приехали сотрудники МЧС, РГУП "Энергоресурс" и других профильных ведомств и оперативно приступили к ремонтным работам.

Место ЧП посетил глава государства Анатолий Бибилов и поручил в кратчайшие сроки провести все восстановительные работы и запустить котельную, чтобы обеспечить теплом инфекционный корпус РММЦ, где с весны 2020 года принимали ковидбольных. Тогда в РММЦ рассчитывали, что рабочим удастся ликвидировать аварию и заменить оборудование в течение двух дней. Однако, сотрудники МЧС вместе с другими ответственными работниками оперативно решили возникшую проблему и за сутки наладили подачу тепла в инфекционную больницу.

После глава государства выразил всем задействованным в ликвидации аварии благодарность. Тогда же он подписал указ о награждении каждого из них.

Глава чрезвычайного ведомства Азамат Чочиев передал сотрудникам Почетные грамоты и слова благодарности и признательности от президента Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest