Головной убор, вода и соблюдение всех правил: организатор о подготовке к велопробегу в Южной Осетии

пн, 14/06/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев приглашает жителей и гостей республики принять участие в массовом велопробеге, который состоится 19 июня.

Старт акции будет дан в 9.00 на театральной площади Цхинвала.

Принять участие в велопробеге могут все желающие от 9 лет и выше, пробег планируется до села Хетагурово. Для безопасности движения велосипедистов будет организовано сопровождение экипажей ГАИ, МЧС и Скорой помощи.

«Подготовка к велопробегу продолжается, призываем вас пополнить наши ряды, чтобы с легкостью преодолеть всю дистанцию», - делится с подписчиками в Фейсбук Лери Тедеев.

Тедеев подчеркнул, что во время акции «За здоровый образ жизни» особое внимание будет уделено мерам безопасности.

«Обращаемся ко всем, кто будет принимать участие в массовом велопробеге, придерживаться следующих правил: подготовьте свои велосипеды, проверьте их на исправность. Обязательно нужно иметь с собой головной убор, фляжку с водой. Запрещается во время езды говорить по телефону, двигаться вне колонны, так же запрещена агрессивная езда. Запрещается обгонять ведущего колонны. Большая просьба - во время велопробега быть внимательными как к себе, так и к остальным. Если вы заметили во время езды неисправность велосипеда, обязательно нужно сойти с дистанции. Также не забывайте держать дистанцию. Очень надеемся, что все участники проявят уважение друг к другу, и верим, что мероприятие пройдёт отлично», - сказал он.

Отметим, что после первого велопробега, организованного в 2019 году этот вид спорта стал более популярным, в городе появилось много велосипедистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest