В Цхинвале проводят обрезку деревьев для обеспечения видимости дорожных знаков и светофоров

чт, 10/06/2021 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты ЖКХ администрации столицы Южной Осетии обрезали ветви деревьев, которые растут вдоль проезжей части улиц столицы, чтобы обеспечить видимость дорожных знаков и светофоров, сообщает пресс-служба МВД республики.

В городе установлено около 800 дорожных знаков и 21 светофор. По словам старшего госавтоинспектора по дорожному надзору УГИБДД Александра Бесаева, большинство из них с началом лета остаются за ветвями зеленых насаждений и ограничивают видимость информации, которая влияет на безопасность дорожного движения.

«Работа по обеспечению нормативной видимости технических средств регулирования дорожного движения проводится регулярно. 100 метров - это нормативное расстояние видимости, которое необходимо водителю при приближении к опасному участку дороги, чтобы он смог сориентироваться, что делать дальше»,- отметил Бесаев.

Ранее УГИБДД проверило состояние улично-дорожной сети и выдало предписание столичной администрации. Коммунальные службы принялись за работу незамедлительно, специалисты намерены закончить обрезку деревьев в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest