Зажги свою свечу: в Южной Осетии отметят День памяти и скорби

ср, 16/06/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День памяти и скорби 22 июня в Южной Осетии пройдет ряд значимых мероприятий, подготовленных Министерством культуры республики.

Как сообщила "Рес" министр культуры Жанна Зассеева, совместно с Министерством образования республики подготовлено театрализованное представление «Реквием», показ которого состоится 22 июня в 19:00, в актовом зале Цхинвальской гимназии «Альбион».

«День памяти и скорби ежегодно отмечается как и в России, так и в Южной Осетии, в этот день, 22 июня, ровно 80 лет назад германские войска перешли границу СССР и без объявления войны атаковали советские города - Киев, Минск, Ригу, Севастополь и другие. Вспоминая тех, кто ценой собственной жизни долгие 1 418 дней и ночей приближал Победу на фронте и в тылу, Министерство культуры проведет ряд памятных мероприятий», - сказали в пресс-службе.

В Минкультуры сообщили, что одним из ключевых мероприятий станет памятная акция «Зажги свою свечу». «Она традиционно пройдет 22 июня. В этом году акция состоится в 20.00 у Вечного огня, в ней примут участие руководство республики, посольство России в Южной Осетии, депутаты парламента и общественность».

«В память о погибших участники акции смогут зажечь свечки с доставленной лампадки с могилы Неизвестного солдата в Москве и почтить память общенациональной минутой молчания. Отдельно хотим обратиться ко всем соотечественникам присоединиться к акции «Зажги свою свечу», где бы он не находился, ровно в 21:00 зажечь свечу в своих домах, окнах, присоединиться к флешмобу в социальных сетях и почтить память погибших», - отметили в Минкультуры.

#22июня1941 #ВОВ80 #нашеделоправое #деньпамятиискорби #памятипавших

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest