Серебро и бронзу завоевали легкоатлеты Южной Осетии на турнире СКФО

чт, 17/06/2021 - 09:00

Югоосетинские спортсмены завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали на турнире в Краснодаре.

Как сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Аслан Газзаев, в соревнованиях участвовали 970 спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального округа.

В толкании ядра наш спортсмен Ричард Тадтаев завоевал серебряную медаль. Выступая в молодежной категории, он метнул снаряд на 14 метров и 17 сантиметров.

В беге бронзовым призером стал Артур Багаев. Выступал спортсмен среди юношей.

«Тренер всегда рассчитывает на лучшие результаты, но как получается, так получается. Я ими доволен, они выступили хорошо. Средь стольких участников завоевали призовые места. После пандемии постепенно приходим в спортивную форму», - сказал Газзаев.

Подготовили спортсменов Аслан Газзаев и Алан Догузов.

По словам тренера, сейчас они готовятся к чемпионату России, который пройдет в Чебоксарах 7-8 июля. Туда поедет Артур Багаев.