Дарите жизни и надежду: Анатолий Бибилов поздравил медиков с профессиональным праздником

вс, 20/06/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье.

"Вы связали свою жизнь с нелегкой, но ответственной и востребованной в обществе профессией – помогаете людям в трудные минуты, возвращаете здоровье и уверенность в завтрашнем дне. То, что вы делаете, невозможно переоценить. Вы не просто работаете, вы помогаете людям преодолевать недуг, дарите жизни и надежду в лучшее будущее", - говорится в поздравительном адресе президента работникам здравоохранения.

По словам главы государства, система здравоохранения Южной Осетии прошла серьезное испытание. "Пандемия новой коронавирусной инфекции потребовала всеобщей мобилизации. Особенно трудно пришлось медикам. Находясь на передовой борьбы с опасной инфекцией, вы подтвердили преданность своей профессии и продемонстрировали лучшие человеческие качества", - подчеркнул он.

Анатолий Бибилов отметил, что развитие сферы здравоохранения одна из ключевых задач руководства республики. "Для реализации всех поставленных целей необходимо внедрять современные технологии, совершенствовать качество медицинских услуг, уделять внимание подготовке квалифицированных кадров и улучшать социальное и материальное положение медицинских работников. Решению этих вопросов уделяется первостепенное значение. И я уверен, что наши совместные усилия приведут к успеху", - сказано в поздравлении.

Глава государства пожелал медикам доброго здоровья, успехов, профессионального долголетия и новых достижений:

"Счастья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!".

День медицинского работника отмечается ежегодно в Южной Осетии в третье воскресенье июня, как и в России. Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения служит самой гуманной и самой ответственной миссии: заботе о самом дорогом - жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей.

Пандемия новой коронавирусной инфекции бросила вызов всей медицине. Без того напряженные будни врачей превратились в настоящую битву. Подвиг медицинских работников в период пандемии коронавируса навсегда войдет в историю.

Сотни югоосетинских медиков представлены к специальной медали за борьбу с коронавирусом и другим наградам, церемония вручения пройдет в ближайшие дни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest