В Цхинвале пройдет фестиваль профессионального мастерства

пн, 21/06/2021 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже (ЦМК) пройдет фестиваль профессионального мастерства, в рамках которого студенты и преподаватели расскажут о колледже, профессиях, которым там обучают, а также проведут мастер-классы.

Мероприятие будет проходить 24 июня.

«В этом году мы выпускаем 82 дипломированных профессиональных работников по десяти специальностям, которые готовы работать и созидать во благо нашей республики», - рассказала "Рес" директор колледжа Лира Козаева.

В рамках фестиваля также состоится демонстрация автомобилей, восстановленных студентами из списанных, непригодных к эксплуатации машин. Отделение «Повар, кондитер» удивит широким ассортиментом кулинарных блюд и кондитерских изделий. Студенты отделения «Мастер отделочных строительных работ» продемонстрируют процесс укладки плитки, оклеивания обоев, выполнения трех видов декоративной штукатурки.

Присутствующие смогут посмотреть выставку ручных работ из цельной древесины с лесов Южной Осетии, выполненные на станке, ручное декоративное оформление изделий из дерева.

Также состоится демонстрация национальных костюмов и европейских моделей 50-х годов и многое другое.

В этом году Цхинвальский многопрофильный колледж закупил новое оборудование для учебных мастерских. Средства, в размере пяти с половиной миллионов рублей, были выделены из президентского фонда и направлены на поддержку образовательного учреждения.

Отметим, что многопрофильный колледж был создан в 2010 году на базе сельскохозяйственного техникума. Современная материально-техническая база, профессионализм преподавательского коллектива (как по общеобразовательным предметам, так и по специальностям) позволяют получить качественное образование и востребованную в наше время профессию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest