Глава МИД Южной Осетии - об очередной инициативе Грузии: выражение - "запад нам поможет", обретает реальные очертания

пн, 21/06/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередные инициативы Грузии в Южной Осетии рассматривают как очередную гуманитарную помощь бюджету нескольких десятков тбилисских семей, заявил в комментарии агентству «Рес» глава МИД республики Дмитрий Медоев.

«Похоже, классическое выражение - "запад нам поможет", обретает реальные очертания...», - подчеркнул министр.

Медоев напомнил, что республика уже пережила целый ряд подобных проектов, начиная со времени раннего Саакашвили (тогдашний президент Грузии).

«Толка от них не было никакого, конечно если не считать выгоды тех функционеров, которые этим занимались тогда в Тбилиси. Этим же и будут заниматься и сегодня. Главная цель - распределение финансовых средств, полученных под эти проекты. По-другому у них никогда не получается», - заключил глава МИД.

Напомним, что на днях решением премьер-министра Грузии была создана правительственная комиссия для разработки и реализации "Государственной стратегии Грузии по деоккупации и мирному урегулированию конфликтов". В рамках правительственной комиссии будет создана рабочая группа, которая до конца года с привлечением общественности разработает инклюзивную и комплексную государственную стратегию. Возглавит комиссию министерство иностранных дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest