Южная Осетия примет участие в IX Московской конференции по международной безопасности

вт, 22/06/2021 - 12:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев примет участие в IX Московской конференции по международной безопасности MCIS-2021. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, приглашение поступило от министра обороны России Сергея Шойгу.

Международный форум проводится Министерством обороны Российской Федерации 22-24 июня. В своем обращении к участникам конференции Сергей Шойгу отметил, что традиционно будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы и тенденции в сфере международной военной политики.

Также было сказано, что пандемия COVID-19 внесла существенные изменения в систему международных контактов, обострила ряд прежних противоречий.

«На наших глазах происходит формирование нового миропорядка и форм взаимодействия в сфере безопасности», - добавил Шойгу.

Отметим, что в рамках программы форума будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы современной повестки глобальной и региональной безопасности, в решении которых ключевая роль принадлежит оборонным ведомствам.

Московская конференция по международной безопасности — ежегодный форум, в котором принимают участие представители оборонных ведомств, международных организаций и неправительственных экспертов в поисках ответов на ключевые вопросы международной безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest