В Цхинвале прошло заседание парламентской комисии по изучению ситуации на таможенном посту «Нижний Зарамаг»

вт, 22/06/2021 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии состоялось первое заседание временной комиссии по изучению ситуации, сложившейся на таможенном посту «Нижний Зарамаг».

Как сообщает пресс-служба закоргана, на заседании обсудили положение комиссии, согласно которому будет определен порядок работы и компетенция Комиссии. Также простым большинством были избраны председатель и заместитель председателя комиссии. Главой вновь созданной комиссии стал председатель парламентского Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов, а его заместителем - депутат Дзамбулат Медоев.

Кроме того, на заседании депутатами были озвучены разные предложения, которые, по их мнению, необходимо изучить.

Напомним, что группа депутатов парламента месяц назад встречалась с представителями Федеральной таможенной службы Российской Федерации. На встрече были обозначены проблемы, которые возникли между таможенными органами Южной Осетии и России. Об итогах этой встречи в парламенте был представлен доклад. По результатам этого доклада председателем парламента Аланом Тадтаевым было дано поручение проработать вопрос о создании временной комиссии по изучению ситуации на таможенном посту "Нижний Зарамаг".

Тогда же в состав комиссии было предложено включить следующих депутатов Ивана Сланова, Гарри Мулдарова, Ацамаза Бибилова, Елену Джиоеву, Роберта Остаева, Джамбулата Медоева, Алана Алборова, Зиту Бесаеву, Алана Техова и Инала Уригаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest