Компартия Южной Осетии на съезде внесла поправки в свою программу

вт, 22/06/2021 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Программу Коммунистической партии Южной Осетии приняли во вторник в новой редакции на состоявшемся в Цхинвале во вторник съезде. На съезд были приглашены представители Минюста республики. Делегаты проголосовали за внесение изменений в документ, который ранее звучал: "За единую Осетию, за народовластие и социализм!".

По словам председателя партии Станислава Кочиева, 30 апреля состоялось заседание пленума Компартии, члены которой решили немного изменить программу.

Если вначале в документе было прописано: "За единую Осетию, за народовластие и социализм!", то сегодня это звучит: "За Осетию, за народовластие и социализм!".

"Мы решили изменить эту запись в соответствии с изменившимися обстоятельствами и прописать о вхождении Южной Осетии в качестве полноправного члена в состав Российской Федерации... Это принципиальное изменение...", - сказал он.

Станислав Кочиев также затронул вопрос общественно-политической ситуации в Республике.

"Кризис, который имел место в Республике, ушел в какое-то сонное, замерзшее состояние, но он еще не исчерпан, и покажет себя очень сильно, особенно перед выборами. Уже появились некоторые люди, которые будут идти в президенты. Они спрашивали о нашей позиции... Но мы считаем, что грешно об этом говорить пока. Надо дать возможность президенту и парламенту доработать предусмотренные законом сроки...", - подчеркнул Кочиев.

Политик провел аналогию ситуации с Абхазией и предостерег отдельные силы от такого прецедента.

"Мы категорически выступаем против досрочного прекращения полномочий парламента и президента. Если создастся прецедент, мы его уже не остановим. Получится этакая «кувырк-коллегия, которая была в России (кувырк–коллегией в России времен первой мировой войны называли правительство, где министры менялись раз в четыре–пять месяцев – Прим.ред.)", - заметил он.

В ходе съезда также были представлены отчеты ЦК Компартии за период с июня 2018 года по июнь 2021 года, состоялись выборы ЦК партии и контрольно-ревизионной и мандатной комиссий, был утвержден регламент партии и др. Кроме того, членские взносы партийцев стали добровольными.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest