В Минобороны Южной Осетии проводятся занятия с внештатными санинструкторами

ср, 23/06/2021 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отделом боевой подготовки Министерства обороны Южной Осетии проводятся учебно-методические и практические занятия с внештатными санинструкторами всех подразделений ведомства. Занятия проходят в учебных помещениях и в полевых условиях на учебных точках войскового полигона, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По словам начальника отдела по боевой подготовке гвардии подполковника Ацамаза Кокоева, обучение санинструкторов проходит с целью совершенствования знаний и навыков при оказании военнослужащим первой медицинской помощи.

«Отрабатываются стандартные элементы медицинского обеспечения войск. Военнослужащие-санинструкторы должны обнаружить раненого бойца, оценить характер ранения, оказать первичную медицинскую помощь. В ходе учебных занятий рассматриваются варианты оказания помощи при получении различных видов ран, в том числе с применением кровеостанавливающих жгутов и повязок. При этом используются как медицинские средства и препараты, так и подручные средства. Военнослужащие также должны эвакуировать раненого в безопасное место, при этом выбрать наиболее оптимальный и безопасный маршрут», - рассказал он.

В ходе итоговой контрольной проверки санинструкторы будут сдавать зачеты.

На следующем этапе занятия будут проведены с внештатными саперами. В полевых условиях под руководством офицеров инженерной службы ведомства будут совершенствоваться знания тактико-технических характеристик различных видов инженерного имущества, особенностей взрывчатых веществ, способы и последовательность действий по поиску, обнаружению и ликвидации взрывоопасных предметов.

Занятия с внештатными санинструкторами и саперами проводятся регулярно, в соответствии с планами

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest