Гражданам России рекомендуют страховаться от коронавируса при выезде за рубеж

пн, 28/06/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ростуризм рекомендует туристам в обязательном порядке страховаться от коронавируса при выезде за рубеж. Страхование здоровья является неотъемлемым элементом безопасности при поездках, особенно за рубеж, поэтому каждый турист должен в полной мере осознавать последствия отказа от приобретения страхового полиса, подчеркнули в Ростуризме.

«Без страховки есть большой риск вообще остаться без медицинской помощи, либо ее стоимость будет значительно выше самого путешествия. Поэтому, как и в прошлом году, мы призываем наших граждан обязательно приобретать медицинскую страховку, а туроператоров – информировать наших граждан как о возможностях страхования, так и о тех рисках, которые берет на себя турист, отказываясь это делать», – заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, слова которой приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что в России появляются первые страховые полисы от негативных последствий вакцинации от COVID-19. Полисы представили компании «Капитал Лайф страхование жизни», «Росгосстрах», «Уралсиб страхование» и ВСК. Аналогичные планы есть у «Альфа страхования». «Сбербанк страхование» пока думает о подключении к проекту.Стоимость такой страховки составит от 500 до 4000 рублей, пишут «Известия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest