Анатолий Бибилов поручил министрам поторопиться с выполнением поручений Минфина по госслужбе

пн, 28/06/2021 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил в понедельник премьер-министру Геннадию Бекоеву контролировать в каждодневном режиме степень готовности министерств и ведомств к выполнению поручений министерства финансов по вопросам подготовки к переходу на госслужбу и получения перерасчета по заработной плате с 1 января этого года.

"Я сегодня подпишу реестр должностей государственных гражданских служащих, и именно с сегодняшнего дня эта работа должна начаться", - сказал президент.

Темпы и быстрота расчетов по заработным платам, которые достигнут уровня заработных плат по СКФО 2021 года, зависят от работы на местах.

"Задача стоит уже перед министерствами и ведомствами. Соглашение подписано, финансовые средства выделены, теперь все дело за вами. От вашей оперативной работы по техническим моментам зависит быстрота выплат. Чем раньше вы справитесь с этой работой, тем раньше мы сможем выдать денежное содержание министерствам ", - сказал Бибилов.

На прошлой неделе председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в Москве подписали межправительственное Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения уровня оплаты труда работников органов государственного управления Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest